Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Have any Questions? +01 123 444 555

Archiv

© Florian Profitlich

Archiv
Mittwoch
09
Okt
2019
Ort: Leiden
 
Johann (Jan) Dismas Zelenka
Ouvertüre a 7 concertanti F-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
Violinkonzert d-Moll BWV 1052 Rekonstruktion v. Marco Serino 
 
František Ignác Tůma
Sinfonia a Quattro B-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
1. Orchestersuite C-Dur BWV 1066 
Dienstag
24
Sep
2019
19:00
Ort: Köln, BALLONI Hallen Ehrenfeld
19:00
Johann (Jan) Dismas Zelenka
Ouvertüre a 7 concertanti F-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
Violinkonzert d-Moll BWV 1052 Rekonstruktion v. Marco Serino 
 
František Ignác Tůma
Sinfonia a Quattro B-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
1. Orchestersuite C-Dur BWV 1066 
Sonntag
22
Sep
2019
Ort: Hagen a.T.
 
Johann (Jan) Dismas Zelenka
Ouvertüre a 7 concertanti F-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
Violinkonzert d-Moll BWV 1052 Rekonstruktion v. Marco Serino 
 
František Ignác Tůma
Sinfonia a Quattro B-Dur  
 
Johann Sebastian Bach
1. Orchestersuite C-Dur BWV 1066 
Samstag
07
Sep
2019
18:00
Ort: Fénétrange
18:00
 

Arien und Concerti von Graun, Porpora, Vivaldi und Händel

Julia Lezhneva, Sopran

 
Sonntag
01
Sep
2019
16:00
Ort: Köln, St. Mariä Himmelfahrt
16:00
Georg Friedrich Händel
Il trionfo del Tempo e del Disinganno HWV 46a (1707)
Oratorium in zwei Teilen für Soli und Orchester. Libretto von Benedetto Cardinal Pamphilj
 
Sonntag
25
Aug
2019
16:00
Ort: Ochsenhausen, Bibliothekssaal
16:00

Abschlusskonzert des Meisterkurses "Historische Aufführungspraxis in der Klassik - Der Klangkosmos Joseph Haydns"

Samstag
24
Aug
2019
19:00
Ort: Ochsenhausen, Bibliothekssaal
19:00

 

Abschlusskonzert des Meisterkurses "Historische Aufführungspraxis in der Klassik - Der Klangkosmos Joseph Haydns"

Donnerstag
15
Aug
2019
20:00
Ort: Rheingau, Kloster Eberbach
20:00
 
Seyfried: Libera me    
Beethoven: Elegischer Gesang
Mozart/Ostrzyga: Requiem  
 
Chorwerk Ruhr
Florian Helgath, Leitung
Samstag
10
Aug
2019
19:00
Ort: Turku, Concert Hall
19:00
Arien und Sinfoniae von Bach

Benjamin Appl, Bariton

Samstag
27
Jul
2019
19:00
Ort: Passau, St. Michael
19:00
Werke von Bach, Dall'Abaco, Sammartini
Mittwoch
17
Jul
2019
19:00
Ort: Frauenchiemsee
19:00
Werke von Bach, Dall'Abaco, Sammartini
Sonntag
23
Jun
2019
19:30
Ort: Lenzburg, Schlosshof
19:30

Arien von Vivaldi in Bearbeitung für Klarinette und Orchester.

Sonntag
16
Jun
2019
16:00
Ort: Köln, Philharmonie
16:00
Kinderkonzert in der Kölner Philharmonie
 
Freitag
07
Jun
2019
20:15
Ort: Leiden, Stadsgehoorzaal
20:15
Werke von Valentini, Bonporti, Vivaldi, Locatelli u.a.
 
Markus Hoffmann, Violine
Mayumi Hirasaki, Violine
Shunske Sato, Violine
Evgenii Sviridov, Violine
Sonntag
26
Mai
2019
17:00
Ort: Köln, WDR-Sendesaal
17:00
Werke von Vivaldi, Albinoni, Galuppi, Geminiani u.a.
 

Midori Seiler, Violine

Freitag
24
Mai
2019
Ort: Froville
 
Werke von Vivaldi, Albinoni, Galuppi, Geminiani u.a.
 

Midori Seiler, Violine

Donnerstag
16
Mai
2019
20:00
Ort: Köln, Philharmonie
20:00
Wagner: Wesendonck-Lieder
Bruckner: Sinfonie Nr. 3 d-Moll
 
Sophie Harmsen, Sopran
Kent Nagano, Leitung
Samstag
11
Mai
2019
17:30
Werke von Vivaldi, Bach, Alison u.a. 
 
Giuliano Carmignola, Violine
Mayumi Hirasaki, Violine
Freitag
10
Mai
2019
20:30
Ort: Verona, Teatro Ristori
20:30
 

Werke von Vivaldi, Bach, Alison u.a. 

Giuliano Carmignola, Violine
Mayumi Hirasaki, Violine
Mittwoch
01
Mai
2019
Ort: Weimar
 
 

Sinfoniae und Arien von Bach

Benjamin Appl, Bariton

Dienstag
30
Apr
2019
19:00
Ort: Schwetzingen, Rokkokotheater
19:00
 

Arien und Concerto von Händel

Simone Kermes, Sopran

Sonntag
21
Apr
2019
11:00
Ort: Amsterdam, Concertgebouw
11:00
 

Werke von Bach, Vivaldi und Geminiani

Dienstag
09
Apr
2019
18:00
Ort: Köln, BALLONI Hallen
18:00

Werke von Gemini, Avison u.a.

Freitag
22
Mär
2019
19:30
Ort: Kempen, Probsteikirche
19:30
Bach: Johannespassion BWV 245
 
 
Robin Johannsen, Sopran
Alex Potter, Alt
Tilman Lichdi, Tenor (Evangelist und Arien)
Tobias Berndt, Bass (Jesus)
Kresimir Strazanac, Bass (Arien)
Chorwerk Ruhr
Florian Helgath, Dirigent
Donnerstag
21
Mär
2019
19:30
Ort: Coesfeld, Konzerttheater
19:30
Bach: Johannespassion BWV 245
 
 
Robin Johannsen, Sopran
Alex Potter, Alt
Tilman Lichdi, Tenor (Evangelist und Arien)
Tobias Berndt, Bass (Jesus)
Kresimir Strazanac, Bass (Arien)
Chorwerk Ruhr
Florian Helgath, Dirigent
Sonntag
17
Mär
2019
20:00
Ort: Marburg, Erwin-Piscator-Haus
20:00

Concerti von Geminiani, Handel und Avison

Dienstag
26
Feb
2019
20:00
Ort: Genf, Victoria Hall
20:00

Violinkonzerte von Bach

Giuliano Carmignola, Violine
Mayumi Hirasaki, Violine
Mittwoch
13
Feb
2019
19:00
Ort: Tokyo, Tokyo Kioi Hall
19:00

Concerto und Arien von Porpora, Händel, Vivaldi, Lucia u.a.

 

Valer Sabadus, Countertenor

Montag
11
Feb
2019
15:00
Ort: Musashino City, Musashino Bunka Kaikan Concert Hall
15:00

Concerto und Arien von Porpora, Händel, Vivaldi, Lucia u.a.

 

Valer Sabadus, Countertenor

Sonntag
10
Feb
2019
14:00
Ort: Himeji, Parnassus Hall
14:00

 

Werke von Bach, Vivaldi, Geminiani, Telemann u.a.

Samstag
09
Feb
2019
14:00
Ort: Kyoto, Ensemble Hall Murata
14:00

Concerto und Arien von Porpora, Händel, Vivaldi, Lucia u.a.

 

Valer Sabadus, Countertenor

Dienstag
05
Feb
2019
20:00
Ort: Versailles, Opéra du chateau de Versailles
20:00

Concerto und Arien von Porpora, Händel, Vivaldi, Lucia u.a.

 

Valer Sabadus, Countertenor

Sonntag
03
Feb
2019
19:00
Ort: Duisburg, Mercatorhalle
19:00

Concerto und Arien von Porpora, Händel, Vivaldi, Lucia u.a.

 

Valer Sabadus, Countertenor

Sonntag
20
Jan
2019
20:00
Ort: Köln, Philharmonie
20:00
Wagner: Siegfried-Idyll
Paganini: Konzert für Violine und Orchester
Berlioz: Harold in Italien
 
Shunske Sato, Violine
Nils Mönkemeyer, Viola
Kent Nagano, Leitung
Donnerstag
10
Jan
2019
20:00
Ort: Stuttgart, Liederhalle
20:00

Werke von Scarlatti, Händel, Bach u.a.

Jean Rondeau, Cembalo

Freitag
21
Dez
2018
20:00
Ort: St. Petersburg, Philharmonie
20:00

Werke von Bach, Corelli, Alison u.a.

Sonntag
09
Dez
2018
20:00
Ort: Köln, Philharmonie
20:00

Bach: Weihnachtsoratorium I-III

Freitag
30
Nov
2018
20:00
Ort: Lohne, Aula des Gymnasiums
20:00

Divertimenti und Serenaden von Mozart und Haydn.

Donnerstag
29
Nov
2018
18:00

Divertimenti von Mozart und Haydn.

Samstag
17
Nov
2018
19:00
Ort: Essen
19:00

Werke von Henry Purcell, Joseph Haydn, Ludwig van Beethoven, Wolfgang Amadeus Mozart

Freitag
16
Nov
2018
19:30
Ort: Halle
19:30

Concerti und Arien von Georg Friedrich Händel

Mittwoch
14
Nov
2018
20:15
Ort: Leiden
20:15

Divertimenti von Mozart und Haydn

Freitag
09
Nov
2018
15:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Donnerstag
08
Nov
2018
11:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Mittwoch
07
Nov
2018
15:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Dienstag
06
Nov
2018
15:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Montag
05
Nov
2018
15:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Montag
05
Nov
2018
11:00

Werke von Antonio Vivaldi, Pietro Castrucci, Francesco Bonporti und Francesco Geminiani

Dienstag
30
Okt
2018
19:30
Ort: Linz
19:30

Evaristo Felice Dall’Abaco:
Concerto d-Moll op. 2 Nr. 1 aus Concerti à quatro da chiesa (c1712)

Montag
29
Okt
2018
Ort: Maribor
 

Evaristo Felice Dall’Abaco:
Concerto d-Moll op. 2 Nr. 1 aus Concerti à quatro da chiesa (c1712)

Sonntag
28
Okt
2018
19:30
Ort: Wien
19:30

Evaristo Felice Dall’Abaco:
Concerto d-Moll op. 2 Nr. 1 aus Concerti à quatro da chiesa (c1712)

Samstag
27
Okt
2018
19:30
Ort: Budapest
19:30

Evaristo Felice Dall’Abaco:
Concerto d-Moll op. 2 Nr. 1 aus Concerti à quatro da chiesa (c1712)

Donnerstag
25
Okt
2018
Ort: Kassel
 

Antonio Caldara: Sinfonie aus La morte d'Abel f-Moll
„Quel buon pastor son io“, Arie des Abel aus La morte d’Abel
„Questi al cor fin ora ignoti“, Arie des Abel aus La morte d’Abel h-Moll

Samstag
20
Okt
2018
20:00
Ort: Dresden
20:00

Pietro Antonio Locatelli:
Concerto grosso g-Moll op. 1 Nr. 12

Sonntag
14
Okt
2018
16:00
Ort: Köln
16:00

Antonio Caldara: Sinfonie aus La morte d'Abel f-Moll (Erstaufführung 1732 in Wien)
„Quel buon pastor son io“, Arie des Abel aus La morte d’Abel (Erstaufführung 1732 in Wien)
„Questi al cor fin ora ignoti“, Arie des Abel aus La morte d’Abel h-Moll (Erstaufführung 1732 in Wien)

Donnerstag
11
Okt
2018
20:00
Ort: Neuss
20:00

Antonio Caldara: Sinfonie aus La morte d'Abel f-Moll (Erstaufführung 1732 in Wien)
„Quel buon pastor son io“, Arie des Abel aus La morte d’Abel (Erstaufführung 1732 in Wien)
„Questi al cor fin ora ignoti“, Arie des Abel aus La morte d’Abel h-Moll (Erstaufführung 1732 in Wien)

Mittwoch
03
Okt
2018
16:00
Ort: Münsterschwarzach
16:00

Felix Mendelssohn-Bartholdy:
"Verleih uns Frieden gnädiglich" Choralkantate WoO5 (1831) für Chor und Orchester, Gebet nach Worten von Martin Luther
"Lobgesang" Sinfoniekantate nach Worten der Heiligen Schrift (2. Sinfonie) op. 52

Sonntag
30
Sep
2018
11:00
Ort: Hamburg
11:00

Johann Sebastian Bach:
h-Moll Messe BWV 232

Samstag
22
Sep
2018
19:30
Ort: Stadthagen
19:30

Johann Sebastian Bach:
h-Moll Messe BWV 232

Freitag
21
Sep
2018
19:30
Ort: Bassum
19:30

Johann Sebastian Bach:
h-Moll Messe BWV 232

Samstag
15
Sep
2018
18:00
Ort: Fénétrange
18:00

Antonio Lucio Vivaldi:
Ouvertüre C-Dur RV 718 aus Griselda
„Alma oppressa“ e-Moll RV 714 aus La Fida Ninfa

Freitag
14
Sep
2018
20:30
Ort: Ambronay
20:30

Evaristo Felice Dall’Abaco:
Concerto a più Istrumenti D-Dur op. 5 Nr. 6 (ca. 1719)
Georg Friedrich Händel:
„Frondi tenere ... Ombra mai fu“, Rezitativ und Arie der Serse aus Serse F-Dur HWV 40

Sonntag
02
Sep
2018
19:30
Ort: Brühl
19:30

Joseph Haydn:
Konzert für Violine und Orchester C-Dur Hob. VIIa:1
Wolfgang Amadeus Mozart:
Konzert für Violine und Orchester A-Dur KV 219

Samstag
01
Sep
2018
19:30
Ort: Brühl
19:30

Joseph Haydn:
Konzert für Violine und Orchester C-Dur Hob. VIIa:1
Wolfgang Amadeus Mozart:
Konzert für Violine und Orchester A-Dur KV 219

Mittwoch
29
Aug
2018
20:00
Ort: Brühl
20:00

Joseph Haydn:
Divertimento Es-Dur Hob.II:6
Divertimento G-Dur Hob.II:2 

Montag
27
Aug
2018
20:00
Ort: Brühl
20:00

Joseph Haydn:
Sinfonie Nr. 34 d-Moll Hob 1:34
Johann Andreas Kauchlitz:
Concerto A Mandolino, due Violini di Ripieno, Violetta e Basso D-Dur   

Freitag
24
Aug
2018
Ort: Fertőd
 

Joseph Haydn:
Sinfonia Nr. 3 G-Dur Hob 1:3
Johann Peter Salomon:
Romance für Violine und Streicher D-Dur  (ca. 1791/92)

Donnerstag
16
Aug
2018
20:00
Ort: Warschau
20:00
Albert Lortzing:
Ouvertüre aus Der Pole und sein Kind oder Der Feldwebel vom IV. Regiment (1832)
Carl Czerny:
Grandes variations sur thèmes national de J. Haydn pour pianoforte et orchestre G-Dur op. 73
 
Dienstag
14
Aug
2018
20:00
Ort: Warschau
20:00
Wolfgang Amadeus Mozart:
Overtüre aus Don Giovanni
Franz Ignaz Danzi:
Fantasy on “La ci darem la mano” for clarinet and orchestra
 
Sonntag
22
Jul
2018
20:00
Ort: Passau
20:00
Felix Mendelssohn-Bartholdy:
"Verleih uns Frieden gnädiglich" Choralkantate WoO5 (1831) für Chor und Orchester, Gebet nach Worten von Martin Luther
Mittwoch
18
Jul
2018
19:00
Ort: Münster
19:00
Charles Avison:
Concerto aus 12 Concertos in Seven Parts nach Cembalosonaten von Domenico Scarlatti d-Moll Nr. 3 (1744)
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
OK